Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Партия "AMANAT" выступила с заявлением в поддержку Послания Президента

AstanaTV
16.03.2022г. в 20:30
1358
Партия "AMANAT" выступила с заявлением в поддержку Послания Президента

Целый блок в Послании Президент посвятил партийной системе. В частности, он предложил законодательно запретить членство в партии Главы государства на период действия полномочий. Это, по его мнению, обеспечит равные условия для развития политических сил. Также Касым-Жомарт Токаев считает необходимым запретить акимам и их заместителям занимать должности в филиалах партий. Кроме этого, Президент сократил регистрационный порог для создания новых политических объединений. Партия "AMANAT" выступила с заявлением в поддержку предлагаемых Главой государства реформ. Яна Гладкова продолжит.

Буквально через час после окончания Послания Главы государства исполнительный секретарь партии "AMANAT" Асхат Оралов провёл совещание с активом. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи с участием всех регионов страны. Оралов заявил, что "AMANAT" всецело поддерживает системные и масштабные реформы Президента Казахстана. И подчеркнул, что в их реализации большая ответственность лежит на плечах членов правящей партии.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ "AMANAT":

Сегодняшнее Послание Президента народу Казахстана содержит новый пакет реформ, являющихся закономерным продолжением политического курса для построения Нового Казахстана. Для реализации всех озвученных в Послании задач потребуется консолидация всего общества. И здесь особая роль отводится нашей партии "AMANAT". Партия, являясь институциональной опорой Президента страны, должна быть в первых рядах всех проводимых реформ. Поэтому важно мобилизовать все партийные ресурсы для широкомасштабного продвижения и реализации Послания Главы государства.

На совещании выступили и члены региональных филиалов. Так, исполнительный секретарь в Западном Казахстане считает, что упрощение процедуры регистрации партий даст новый импульс развитию общества. И "AMANAT", по словам Мурата Мукаева, к конкуренции готов.

Мурат МУКАЕВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ "AMANAT":
 
Наши комиссии заработают иначе: это и работа фракции, и работа общественных приёмных, и работа первичных партийных организаций. В новом формате мы начали работать. Для нас это большие возможности, мы не боимся конкуренции, мы уверены в своих силах. Мы знаем, как работать, мы знаем, как исполнить те задачи, которые ставит перед нами Президент.   

Готовы к конкурентной борьбе и карагандинские партийцы. Новые политобъединения, по их мнению, помогут в развитии страны.

Кадиша ОСПАНОВА, ДЕПУТАТ КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Не должно быть монополизации власти. Это создает определенные барьеры для других. Мы политическая партия, депутаты от разных политических партий в конкурентной борьбе, реальной такой, хорошей, должны обязательно доносить и исполнять те предвыборные обещания, которые они озвучивали в ходе выборов.

В Шымкентском городском филиале подчеркнули важность решения Президента о формировании новых областей. По мнению партийцев, этот шаг даст новый импульс развитию инфраструктуры и повысит уровень благосостояния местного населения.

Жанар БЕКТАЕВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ШЫМКЕНТСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ "AMANAT":

Такие решения важны не только в экономическом, но и в духовном плане. Это - главный шаг к возрождению в сознании поколений древних имен нашей необъятной земли, имен наших великих личностей. Это также придаст новый импульс развитию инфраструктуры в нашем регионе, улучшению социального положения населения.

Партийцы отметили, что Президент предлагает конкретные действенные механизмы для борьбы с системными проблемами. Политические инициативы Главы государства, по их мнению, отражают актуальность и значимость проведения преобразований в интересах дальнейшего развития страны и укрепления общественного согласия.

Я. Гладкова, М. Иневатова, Т. Рудаметова