Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Законодательная поддержка инициатив Президента – главная задача Парламента, - Ашимбаев

AstanaTV
17.03.2022г. в 20:30
921
Законодательная поддержка инициатив Президента – главная задача Парламента, - Ашимбаев

Законодательная поддержка инициатив Президента – главная задача Парламента. Так считает Маулен Ашимбаев. Спикер сената подчеркнул, что Касым-Жомарт Токаев в своем послании ответил на все волнующие общественность вопросы. К примеру, предложил совершенствовать избирательную и партийную системы, а также реформы Сената и Мажилиса. Теперь депутатам предстоит реализовать модернизационную повестку главы государства. Для этого сенаторы отправились в регионы для встреч с населением. Им предстоит собрать предложения жителей по существующим проблемам, отметил Ашимбаев.

Маулен АШИМБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

Для нас интересы регионов остаются одним из главных приоритетов. По решению нашего Президента количество регионов будет увеличиваться, то есть сфера нашей работы также расширится. Президент предложил новые реформы, касающиеся порядка принятия законов. Они полностью соответствуют процессам, которые сейчас происходят в нашей республике. И все это делается для повышения эффективности работы Парламента.

Озвученные президентом меры – это большой шаг вперед, считает и сенатор Андрей Лукин. Это Послание он назвал историческим. По словам депутата, в документе четко расписаны все пути достижения поставленных целей Нового Казахстана. К примеру, значительно уменьшится бюрократия, а новые законопроекты будут отвечать современным вызовам.  

Андрей ЛУКИН, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

Как сказал Глава государства, сейчас мы испытываем экономический шторм глобализации, это вопросы, которые требуют скорейшего разрешения для того, чтобы минимизировать риски, которые могут ухудшить положение наших граждан. В первую очередь, это стабилизация цен и нормальная жизнь. А самое главное, конечно, - единство народа Казахстана.

А. Бржанова