Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Депутаты от партии «AMANAT» оплатили учебу актюбинскому студенту

AstanaTV
17.03.2022г. в 20:30
1449
Депутаты от партии «AMANAT» оплатили учебу актюбинскому студенту

Депутаты от партии «AMANAT» оплатили курс обучения актюбинскому студенту. С просьбой о помощи в общественную приемную обратилась мама юноши. Семья оказалась в затруднительном финансовом положении, и оплатить годовое обучение в университете оказалось не по силам. Мимо просьбы не смогли пройти депутаты городского маслихата Актобе.

Двое сыновей Насибы Есказиной – студенты. Старший учится в Алматы, поступил на грант. Младший - в минувшем году поступил на спортивный факультет Актюбинского университета имени Жубанова. Юноша – участник и призер многочисленных соревнований по қазақ күресі. Но поступить на грант это не помогло. Год учёбы стоит около 500-сот тысяч тенге. Для родителей эта сумма оказалась неподъёмной. Отец юноши – инвалид II группы, мать по состоянию здоровья несколько лет не работает. Отчаявшись найти деньги на образование сына, Насиба обратилась за помощью к партийцам.

Талгат ДУРЖАНОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АКТОБЕ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Сумма была около 400-сот тысяч тенге. В короткие сроки, как было обращение, мы сразу все совместно собрались и оплатили. Надеемся, что наши дети будут обучаться. Это будущие спортсмены, которые будут поддерживать наш Казахстан.

Насиба признается, и не надеялась, что её проблему решат настолько быстро. Поэтому вернувшись домой, она продолжила искать нужную сумму. Но вскоре узнала, что курс обучения её сына уже оплатили.

Насиба ЕСКАЗИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АКТОБЕ:

Быстро, вы знаете, 16 февраля я подавала. Даже месяца не прошло, откликнулись, помощь оказали финансовую. За что им огромное спасибо!

За год в общественную приемную партии «AMANAT» поступило около 6 тысяч обращений от актюбинцев. Люди идут с самыми разными проблемами. Больше половины нашли положительное решение.

О. Литвина