Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Более жесткий контроль исполнительной власти на местах стал доступен партии "AMANAT"

AstanaTV
18.03.2022г. в 20:30
1401
Более жесткий контроль исполнительной власти на местах стал доступен партии "AMANAT"

Стали доступны более жесткие методы работы с исполнительной властью на местах. Это, по мнению депутатов Мажилиса, одно из первых изменений в модернизации партии «AMANAT». По словам Ирины Унжаковой, теперь политобъединение станет более самостоятельным.

Ирина УНЖАКОВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Сейчас мы получаем возможность мониторинга и такого более жесткого контроля исполнительной власти в области. Потому что теперь наши филиалы не возглавляют акимы. И у нас теперь как у правящей партии есть возможность вести более жесткий, более точечный, более адресный мониторинг и контроль по конкретным вопросам.

Дорожную карту по реализации предвыборной программы для решения социальных проблем имеет только "AMANAT", отмечают партийцы. Они уверены, на фоне внесенных изменений результат не заставит себя ждать.

Кайнар АБАСОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Имея в своих рядах под 800 тысяч человек, имея развитую инфраструктуру, зная на сегодняшний день цели и задачи, которые мы поставили на предвыборной программе партии, дорожная карта разработанная. Это всё идёт во благо народа Казахстана. Соответственно, эти шаги, предпринимаемые на сегодняшний день, я так думаю, они более усилят наши позиции.

А. Сабыр