Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Штормовое предупреждение объявлено в 10 регионах Казахстана

AstanaTV
25.03.2022г. в 20:30
2395
Штормовое предупреждение объявлено в 10 регионах Казахстана

Трех сельчан Восточного Казахстана пришлось везти в больницу на спецтехнике спасателей. В регионе всю ночь бушевала метель, и несколько сел отрезало от цивилизации. ЧСники рассказывают: преодолевали полосу препятствий из сугробов и переметов. Да еще при нулевой видимости. Все несколько часов в дороге спасатели держали связь с медиками, чтобы помочь пожилым мужчине и женщине. Сейчас жизни пациентов ничего не угрожает.  

Андрей ВЕБЕР, ГЛАВНЫЙ СПАСАТЕЛЬ ВРАСО ДЧС ВКО:
 
За последние дни погода была самая худшая. Оказываем первую доврачебную медицинскую помощь. Если не в наших силах оказать помощь, то незамедлительно на высокопроходимой технике, а также с подключением КазАвиаСпаса доставляем пострадавших в ближайший медицинские пункты.

Спасатели советуют жителям области в выходные воздержаться от дальних поездок. Так как на горных дорогах есть опасность схода лавин. К тому же в ближайшие сутки в регионе прогнозируют дождь со снегом и метель. Впрочем, циклон из Скандинавии принесет ненастье почти на всю территорию республики. Штормовое предупреждение объявлено в 10 регионах Казахстана. Из-за снегопада и плохой видимости закрыты трассы в Костанайской и Акмолинской областях.

И. Якунина