Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В партии «AMANAT» представили новых руководителей общественных советов

AstanaTV
30.03.2022г. в 20:30
2083
В партии «AMANAT» представили новых руководителей общественных советов

В партии «AMANAT» представили новых руководителей общественных советов. По словам исполнительного секретаря Асхата Оралова, кандидатуры утверждены по согласованию с Председателем партии решением Бюро Политического совета в целях исключения дублирования. Их число оптимизировано с 14 до 9. Изменился и формат работы. В частности, в случае выявления рисков по неисполнению Предвыборной программы по итогам года, на заседаниях советов будут выступать ответственные руководители госорганов. Напомню, на внеочередном 22 Съезде Председатель «AMANAT» Касым-Жомарт Токаев поставил задачу повысить эффективность общественных советов при партии.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Если считать с регионами, то всего было 1700 советов. Потом мы провели анализ. В Центральном аппарате – 14 советов было. Из них мы оставили 9. Все присутствующие депутаты избраны главами этих советов. Это решение Бюро политического совета, большая ответственность. Так что будем вместе проводить эту работу.


Республиканский общественный совет по развитию госуправления и противодействию коррупции возглавил Ерлан Саиров, совет по вопросам экономики, предпринимательства и аграрного сектора – Аманжан Жамалов, совет по вопросам семьи и соцзащиты – Динара Закиева. Саясат Нурбек будет курировать совет по вопросам образования и здравоохранения, Аманжол Алтай - совет по развитию гражданского общества и культуры «Miras», Едил Жанбыршин возглавил экологический совет, Амерхан Рахимжанов - совет по региональному развитию, совет по поддержке молодежи – Елнур Бейсенбаев. Главой Комитета партийного контроля остался Артур Платонов. По мнению самих новых руководителей, 80% вопросов, которые поднимаются на встречах с населением, должны решаться на месте.   

Артур ПЛАТОНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Мы понимаем, что сейчас происходит в мире, что происходит на евразийском континенте, в регионе нашем, насколько важно сейчас макс быстро выполнять те задачи и цели, которые поставлены Касым-Жомартов Кемелевичем Токаевым, Президентом. Насколько от этого зависит будущее нашей страны.

А. Сюмбаева