Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Задержаны 11 нападавших на акимат Алматинской области во время январских беспорядков

AstanaTV
05.04.2022г. в 20:30
1572
Задержаны 11 нападавших на акимат Алматинской области во время январских беспорядков

Задержаны 11 нападавших на акимат Алматинской области во время январских беспорядков. Их вычислили по видеозаписям. Они также замечены в избиении военнослужащих и сотрудников силовых структур. У подозреваемых изъяли внушительный арсенал. Это охотничьи ружья, патроны, бронежилеты. Все - среднего возраста от двадцати до тридцати девяти лет. Задержали стражи порядка и активного участника ОПГ. Он проживал в Саркандском районе. При обыске у 37-летнего мужчины изъят пистолет Макарова, патроны к нему, а также сверток с веществом, похожим на гашиш.

Ельдар АБДИКЕНОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

За незаконное хранение оружия, боеприпасов, а также наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность. Необходимо подчеркнуть, что после задержания родственники подозреваемого пытались ворваться в здание Департамента полиции. Задержание подозреваемых произведено в различных районах Алматинской области.


Также стало известно о продлении ареста другому предполагаемому участнику ОПГ. По решению следственного суда Алматы Арман Джумагельдиев, известный как Дикий Арман, пробудет под стражей еще два месяца, до седьмого июня. Напомню, его подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия, насилии при массовых беспорядках и незаконном лишении человека свободы.

А. Нуртазина