Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Партия AMANAT начала работу по обновлению программных документов

AstanaTV
05.04.2022г. в 20:30
1127
Партия AMANAT начала работу по обновлению программных документов

В партии "AMANAT" обновят основополагающие программные документы. Изменятся политическая платформа, программы «Общество благополучия» и антикоррупционная. Как отметил Исполнительный секретарь Асхат Оралов, на недавнем Съезде Председатель партии Касым-Жомарт Токаев обозначил приоритеты партийной модернизации. В том числе по актуализации программ. Руководителем рабочей группы по Политической платформе назначен депутат Мажилиса, член фракции «AMANAT» Айдос Сарым. Рабочую группу по актуализации Программы «Общество благополучия: 10 целей десятилетия» до 2030 года возглавил мажилисмен Саясат Нурбек. Руководителем рабочей группы по Программе противодействия коррупции до 2025 года стал депутат Ерлан Саиров. По каждому документу уже начался сбор предложений от региональных филиалов, депутатских фракций в Мажилисе и маслихатах всех уровней, а также представителей общественности, говорят партийцы.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

При актуализации Программы следует тщательно проработать концептуальные подходы с учетом современных вызов и угроз, связанных с непростой ситуацией, вызванной пандемией, трагическими событиями января и обострением геополитической ситуации, а также основными направлениями политики государства с учетом повестки Новый Казахстан.

Ерлан САИРОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ ПАРТИИ «AMANAT»:

Партия «AMANAT» исполнит свою предвыборную программу и сегодня очень высокий кредит доверия. И как вы сами сказали, в регионах общественные советы партии решают проблемы населения. Разумеется, изменения необходимы, но я думаю, что должна быть преемственность. Поэтому мы будем двигаться вперед, с учетом лучших уроков прошлого.

Я. Гладкова