Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Члены партии «AMANAT» встретились с жителями Туркестанской области

AstanaTV
07.04.2022г. в 20:30
1757
Члены партии «AMANAT» встретились с жителями Туркестанской области

В Туркестанской области Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов провел ряд встреч с жителями, активом партии, деятелями культуры и молодежью. Они обсудили вопросы реализации Послания Главы государства и модернизации партии в соответствии с задачами по построению «Нового Казахстана».

В селе Шорнак Сауранского района Асхат Оралов провел встречу с избранными акимами сельских округов. В регионе выборы прошли в 72 округах, в 86% победу одержали кандидаты от АМАНАТ, что говорит о доверии населения к партии, считает исполнительный секретарь.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Президент дал ряд поручений в ходе Послания, прозвучали долгожданные изменения. Здесь сейчас присутствуют 15 акимов сельских округов. Если все 100 процентов членов партии AMANAT будут работать добросовестно и качественно, то нет никаких сомнений, что вместе мы сможем построить "Новый Казахстан".

В свою очередь, жители села Шорнак обратили внимание на состояние улиц Б.Майлина и К.Досметова. По данным местного акимата, бюджетная заявка на ремонт вышеуказанных улиц уже направлена. Учитывая жалобы жителей, Асхат Оралов поручил фракции в маслихате рассмотреть вопрос выделения средств на ближайшей сессии и завершить ремонт в текущем году.
 
Бексулу ЖОЛДАСБЕКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА п. ШОРНАК:

К посланию Токаева присоединяюсь на все 100 процентов. И мы видим, что власть учитывает мнение народа. Вот недавно в октябре избрали акима Шорнака. А в масштабах страны я думаю, в будущем будут избраны те граждане, которым небезразлична судьба людей, которые будут работать с горящим сердцем.

Сеилхан АХМЕТОВ, ЖИТЕЛЬ п. ШОРНАК:

Президент Касым-Жомарт Кемелевич поступил дальновидно и создал наш район с целью сближения народа и власти. Здесь живут не только южане, есть много кто переехал из других регионов. Наши ветераны и аксакалы уверены, что "Новый Казахстан" станет основой будущего.


Исполнительный секретарь также встретился с деятелями культуры региона. Встречу символически провели в библиотеке «Farab», которую построили в Туркестане в рамках предвыборной программы партии. Асхат Оралов отметил, что творческая интеллигенция продолжит получать всю необходимую поддержку для сохранения духовных ценностей, национальной культуры и искусства.

Сердалы БЕКЖИГИТ, ПРОФЕССОР МЕЖДУНАРОДНОГО КАЗАХСКО-ТУРЕЦКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. ХОДЖИ АХМЕДА ЯСАВИ:

Партия модернизируется, приходит много молодежи с новыми идеями, и это правильно. Со своей стороны, считаю, что необходимо уделить особое внимание поддержке сельской молодежи. Нужно реконструировать сельские клубы, обновлять библиотечный фонд, открывать различные кружки, развивая таланты на селе.


Не обошлось без встречи и с партийным активом. К слову, в регионе числится 320 депутатов маслихатов всех уровней. Из них более 80% являются членами «AMANAT». Только с начала года они обработали более 4-х тысяч обращений от населения. Такая активность казахстанцев позволяет выявить новые проблемные вопросы, которые еще не нашли отражение в предвыборной программе, считают партийцы. Депутат областного маслихата Нуралы Абишев отметил, партийцам предстоит выработать план по их решению. А на встрече с молодыми активистами обсуждены ключевые вопросы, волнующие молодежь на местах. В Туркестанской области в корпусе молодых депутатов от партии «AMANAT» состоят 55 казахстанцев в возрасте до 35 лет.

А. Сабыр