Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Члены партии «AMANAT» помогли алматинке восстановить жилье после пожара

AstanaTV
07.04.2022г. в 20:30
1246
Члены партии «AMANAT» помогли алматинке восстановить жилье после пожара

Восстановить жилье после пожара жительнице Алматы помогают члены партии «AMANAT». ЧП в доме Цуй-Сю Ян произошло в ноябре минувшего года. Загорелась электропроводка. К счастью, никто не пострадал, но от двухэтажного строения остался один пепел, - рассказывает женщина. Чтобы отремонтировать его, требуется пятнадцать миллионов тенге. Их у погорельцев нет. На помощь пришли алматинские депутаты. Помогли не только финансово, но и завезли строительные материалы.

Шухрад ШАРДИНОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Она обратилась в филиал нашей партии «AMANAT». У нее была такая большая проблема, дом сгорел. Мы совместно с моим коллегой, депутатом маслихата г. Алматы Максимом Финогеновым оказали погорелице помощь. На сегодняшний день уже весь материал закуплен, сейчас осталось только все это сделать
.

Погорельцы намерены приступить к стройке в ближайшее время. А уже к осени надеются въехать в дом.

Цуй-Сю ЯН, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Я очень благодарна им, то, что они пообещали, то и сделали. Такие люди есть в нашей стране, которые могут помочь таким, не то, что несчастным, а простым людям, которые нуждаются в помощи. Я хочу поблагодарить вот этих депутатов, за которых можно голосовать без всякой оглядки. Они действительно настоящие депутаты.

А. Нуртазина