Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Новый сезон «КВН. Bas Liga» стартовал в Алматы

AstanaTV
11.04.2022г. в 20:30
2004
Новый сезон «КВН. Bas Liga» стартовал в Алматы

Новый сезон лиги КВН стартовал в Алматы. Игры «Бас Лиги» проходят уже в пятый раз. За это время они набрали большую популярность не только среди казахстанцев, но и в ближнем зарубежье. В новом сезоне участвуют сильнейшие команды страны. Над лигой работают популярные в стране КВНщики. Ежегодно игры проходят при поддержке партии «AMANAT». Репортаж Анары Нуртазиной.

Фестиваль «Bas Liga» казахстанские КВНщики ждут с нетерпением. Это возможность проявить себя и даже стать настоящей звездой. Шутки для нового сезона подготовили несколько десятков команд со всех регионов страны. Участвуют и экс-чемпионы лиги – команда из столицы «Не кипишуй». Молодые люди надеются вновь завоевать титул.

Азат ЖҮСІП, КАПИТАН КОМАНДЫ КВН «НЕ КИПИШУЙ»:
 
Приехали на этот пятый юбилейный фестиваль уже другим составом. Наши друзья, которые помогали нам ранее, достичь этого чемпионства, теперь мы им помогаем. То есть, это наши реквизиторы, наши авторы, наши диджеи. Решили попробовать себя в «Бас Лиге». + приходите на такие концерты. Потому что мы выступаем ради вас.


Стартовал новый сезон при полном аншлаге. Участники признаются, после пандемии это придало сил. Oбъeктaми для caтиры и юмoрa кавээнщиков cтaли герои из жизни. Поддержали Лигу Клуба весёлых и находчивых члены партии «AMANAT».

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Главная цель – оказание возможности для реализации своего капитала молодежи. Особенно сельской, необустроенной молодежи. Партия «AMANAT» в рамках новых проектов будет системно продолжать поддерживать эти Лиги и давать возможность раскрывать свой потенциал и реализовать тот капитал, который они смогли приумножить за время пребывания в рамках этих партийных проектов.

Фестиваль КВН – это отбор в четверть финала. Сильнейшие же команды отправятся на международные игры. Они пройдут в Сочи. Чтобы приглянуться членам жюри, молодым КВНщикам пришлось очень постараться и проявить талант и находчивость.

Акылбек ДОСЖАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР КОМПАНИИ «BAS PRODUCTION»:

Заявку подали где-то 60 команд. Из них самых лучших мы берем в сезон. Что это значит? Это значит, что те, кто выиграет этот сезон, который состоит из шести игр, ¼, полуфинал и финал, мы чемпионам дарим путевку на международный фестиваль. Особая благодарность партии «AMANAT».

В четверть финала прошли четырнадцать команд. Они сразятся за выход в полуфинал. Следующие игры состоятся в начале мая. КВНщики обещают выложиться по максимуму.
 
А. Нуртазина