Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Акбулакский стрелок обвинил полицейских в избиениях

AstanaTV
12.04.2022г. в 20:30
2140
Акбулакский стрелок обвинил полицейских в избиениях

Алматинский стрелок, которого судят за убийство пяти человек сам выступил с обвинениями. Он заявил, что его избивали полицейские. Напомню, продолжается судебный процесс по резонансному делу. ЧП произошло в сентябре минувшего года в микрорайоне Акбулак. Судебные исполнители пришли выселять семью Игоря Дужнова из частного дома. Не согласившись с таким решением Фемиды, мужчина открыл огонь из ружья. Погибли пять человек, включая нового хозяина жилья и его друга. Полицейские быстро задержали стрелявшего, и по словам подсудимого, немедленно перешли к издевательствам.

Игорь ДУЖНОВ, ПОДСУДИМЫЙ:

Меня сразу начали полицейские ломать, избивать. Пока довезли до ДВД, по сути, там секунды не было, чтобы меня не били. Когда меня привели именно в убойный отдел, то там продолжили избиения. Меня поселили в камеру к этому Асету. Это было сделано специально, чтобы выяснить что-нибудь по делу, а также склонить меня к суициду. А может, просто ночью меня прирезать, я не знаю. Свидетели имеются.

На процессе стали известные и другие подробности. Гособвинение сообщило, что срок действия разрешения на хранение и ношение оружия у Дужнова истёк. Но в статус криминального оно так и не было переведено. Родные погибших, к слову, потребовали от подсудимого возмещения материального и морального ущерба. Суммы исчисляются десятками миллионов тенге.

А. Нуртазина