Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Голый мужчина затащил в квартиру троих детей и угрожал им топором в Актау

AstanaTV
12.05.2022г. в 20:30
3949
Голый мужчина затащил в квартиру троих детей и угрожал им топором в Актау

Затащил в квартиру и начал угрожать топором. Так трое малолетних детей описывают жуткую встречу с соседом. Они рассказали, что мужчина при этом был пьян и абсолютно гол. К счастью, перепуганные мальчик и девочки сбежали. Но вся пятиэтажка до сих пор переполошена. Жители обратились в полицию, вот только стражи порядка дебошира отпустили. Подробности у Светланы Султангереевой.

Полдень во дворе этой пятиэтажки был самым обычным. Две девочки-первоклашки и их друг постарше решили позвать на прогулку и остальную детвору. Постучали в соседскую дверь, а когда она открылась, на пороге стоял абсолютно голый и нетрезвый родитель. Детей с ужасом рассказали, что мужчина затащил их в квартиру и начал угрожать топором.

ДЕТИ:

- Он взял меня и начал вот так тянуть. Потом он зашел и начал говорить, до новых встреч и начал вот так показывать (провел пальцем по шее), а потом он начал с топором выходить на меня.

- Он нас потом загнал домой, Жора считал до трех в своем уме и убежал. Потом он нас загнал, прям домой в свою квартиру. У него там был в комнате топор, и сказал, что у него есть там, в комнате, пистолет и пульки есть. Он был весь голый.


Детям все же удалось сбежать. Переполошенные жители вызвали полицейских. Участковый пришел спустя полчаса, но после разговора с нетрезвым мужчиной ушел, возмущены взволнованные родители. Спустя час на место прибыл наряд полиции. Как говорят люди, новый сосед поселился в доме около месяца назад, но уже успел всем запомниться.  

Ксения САЛИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АКТАУ:

Мы всем двором в шоке, такое потрясение. И при милиции он вел себя неадекватно. Страшно было вообще всем. Сосед злоупотребляет алкоголем, очень агрессивный, уже не первый инцидент, связанный с этой семьей, все алкоголь. К одной соседке он в окна ломился, угрожает.


Дебошира забрали в отделение полиции, но уже через несколько часов, как говорят жильцы, он снова был дома и осыпал нецензурной бранью соседей. В полиции же говорят: в действиях мужчины не увидели состава преступления. Правда, открыли протокол по статье - "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

На вызов прибыла следственно-оперативная группа, участковые инспектора полиции, а также сотрудники ювенальной полиции. Данный факт был зарегистрирован. Так как в нем нет состава преступления, материал списан в номенклатурное дело
.

Жители пятиэтажки написали уже несколько десятков заявлений в полицию и теперь намерены обращаться в прокуратуру. Они говорят, выяснили, что сосед ранее судим и два года состоит на учете в наркодиспансэре. Кроме того, жильцы обратились в школу, с просьбой провести медицинское обследование двух несовершеннолетних дочерей дебошира.   

С. Султангереева