Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

О предложенных изменениях в Конституцию высказались медики и заводчане

AstanaTV
16.05.2022г. в 20:30
1217
О предложенных изменениях в Конституцию высказались медики и заводчане

Новый Казахстан требует новых демократических и политических изменений, которые близки и понятны каждому. Так считают сотрудники Центра матери и ребенка Усть-Каменогорска. На встрече медиками парламентарии подробно разъяснили предложенные поправки в главный закон страны. Такие изменения, как выборность акимов и депутатов, делают каждого жителя страны не сторонним наблюдателем, а реальным участником в управлении страной, уверены врачи.

Серкбол КУРКУМБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ ЦЕНТРА МАТЕРИ И РЕБЕНКА ВКО:


В сторону народа государство повернулось, чувствуется поддержка.  И я думаю то, что власть больше будет принадлежать народу, именно народу. Это, конечно, радует.

Маржан ДАЙРАБАЕВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА МАТЕРИ И РЕБЕНКА ВКО:

Выбирая акимов, выбирая депутатов, местных, народ будет знать, что его услышат. Депутат этот, а если выбирают сами, то однозначно, этот депутат будет работать. У него будет большая доля ответственности за свое слово, за свою программу.

Поэтому так важен каждый голос, отметили депутаты. Парламентарии отмечают: уровень политической культуры среди казахстанцев значительно повысился.

Ирина УНЖАКОВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Сейчас надо прийти на референдум, чтобы все поняли - недоброжелатели, недружественные, все кто затаились и ждут, что Новый Казахстан не состоится, - чтобы всех их мы разочаровали. Чтобы мы все показали, что власть и народ в этом стремлении едины. И мы друг друга понимаем и поддерживаем.

Предстоящий референдум – это важное событие в истории нашей страны, - уверены работники актюбинского завода «Казхром». С заводчанами встретились члены республиканского штаба партии "AMANAT".

Галымжан Елеуов и Амангалий Бердалин рассказали заводчанам о важности предстоящего события и выслушали пожелания и предложения работников.

Аманжол УМБЕТОВ, НАЧАЛЬНИК ШТАБА АО ТНК «КАЗХРОМ»:

Референдум, я считаю это большая возможность для народа показать свою зрелось, ответственность.

И. Якунина