Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Проблемы сельских жителей находятся на постоянном партийном контроле, - Асхат Оралов

AstanaTV
16.05.2022г. в 20:30
1289
Проблемы сельских жителей находятся на постоянном партийном контроле, - Асхат Оралов

Проблемы сельских жителей находятся на постоянном партийном контроле – об этом заявил Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов. Он проверил ход исполнения предвыборной программы партии в Западно-Казахстанской области, а также встретился с активом партии и представителями интеллигенции. Одной из главных тем встречи стала подготовка к референдуму.

В ходе визита Асхат Оралов ознакомился с ходом строительства районной поликлиники, рассчитанной на 200 посещений. Здание, где сейчас располагается медицинское учреждение, ввели в эксплуатацию ровно полвека назад.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

В Теректинском районе более 40 тысяч человек живет, и нет отдельной поликлиники. Поэтому, согласно наказам населения, этот пункт был включен в предвыборную программу. С привлечением депутатов Мажилиса Парламента, членов Правительства, возьмем этот вопрос на контроль и достроим эту поликлинику. До конца буквально следующего года в райцентре должна появиться поликлиника, полностью современная, оборудованная, отвечающая всем требованиям.


У жителей района накопились и другие жалобы. Вопрос о ремонте подъездной дороги к селу Магистральное был включен в предвыборную программу еще в минувшем   году, однако средства из бюджета акимат не выделял. Асхат Оралов заверил, что до конца года отремонтируют почти два километра дороги. На партийный контроль также взят вопрос по ремонту местной специализированной школы для одаренных детей. Кроме этого, исполнительный секретарь «AMANAT» провел встречи с активом партии и представителями интеллигенции. Асхат Оралов подчеркнул, что партия, глубоко понимая важность вносимых в Конституцию поправок, полностью поддерживает проведение предстоящего референдума.

Нурзия СИСЕНБАЕВА, ВЕТЕРАН ПАРТИИ «AMANAT»:

Будущий референдум для нас, простых казахстанцев, я считаю, очень большой шанс дает. Все мы должны сплотиться вокруг Президента, поддержать его, потому что никому не нужен разлад в обществе, все мы должны объединиться. Новая принятая Конституция станет воротами в Новый Казахстан, новую республику, поэтому я уверена, что теректинцы примут самое активное участие.

Куандык МАДИР, ПРОФЕССОР ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. М.УТЕМИСОВА:

Говоря о референдуме, вносятся изменения и дополнения почти в треть Основного закона страны. Я уверен, что наши соотечественники понимают всю важность этого политического события и проявят свою гражданскую позицию.


Также в Уральске состоялось собрание областного актива «AMANAT», где обсудили вопросы трансформации партии и эффективной реализации проектов. К слову, в регионе 219 первичных партийных организаций, объединяющих более 26 тысяч аманатовцев.

Е. Рамазанулы