Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Нефтяники Атырауской области поддерживают проведение референдума

AstanaTV
17.05.2022г. в 20:30
1109
Нефтяники Атырауской области поддерживают проведение референдума

Казахстанская молодежь поддерживает проведение референдума. Об этом активисты западного региона сообщили исполнительному секретарю партии «AMANAT». Асхат Оралов обсудил со специалистами нефтедобывающих и рыбных предприятий Атырауской области важность предстоящих выборов. Предлагаемые реформы касаются каждого гражданина, поэтому важно принять участие в голосовании и внести свой вклад в дальнейшее развитие страны, подчеркнул Асхат Оралов.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Конституция была принята в 1995 году и с тех пор изменения вносились через Парламент. В своем Послании народу Президент объявил курс масштабных политических реформ и прерогативу их принятия предоставил народу. Поэтому 5 июня мы все должны принять участие в голосовании и исполнить свой гражданский долг.

Арыстанбек ГАЗИЗОВ, ЖИТЕЛЬ ИСАТАЙСКОГО РАЙОНА:

Молодежь нашего нефтяного района всецело поддерживает инициативы Главы государства Касым-Жомарта Токаева и я уверен, что все молодые люди проявят гражданскую позицию, придя 5 июня на избирательные участки. 
 

Жители региона готовы голосовать. В конституционных поправках они видят решение многих проблем, а также будущее развитие. В области в рыболовной сфере занято порядка 20 тысяч человек. По мнению руководителя одного из производственных заводов, отдать свой голос на референдуме должен каждый из них.

Айгуль АМИРГАЛИЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ РЫБНОЙ ПРОДУКЦИИ:

Внесение изменений в законы через референдум говорит об открытости власти, желании учесть мнение каждого гражданина при принятии важных решений. И каждый казахстанец со своей стороны должен воспользоваться своим гражданским правом и принять участие в голосовании.

А. Сабыр