Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Сельчанам разъяснили предложенные поправки в Конституцию

AstanaTV
18.05.2022г. в 20:30
893
Сельчанам разъяснили предложенные поправки в Конституцию

Улучшение качества жизни на селе и участие в референдуме. Такие вопросы подняли жители Алматинской области в мобильной общественной приемной партии «AMANAT». Выездной приём граждан партийцы провели в селе Сарыбулак. На вопросы сельчан ответили представители госорганов, депутаты и юристы. Один из наболевших - отсутствие условий в амбулатории, рассказал пенсионер Мухамет-кали Шыныбай.

Мухаметкали ШЫНЫБАЙ, ЖИТЕЛЬ п. САРЫБУЛАК:

Амбулатория разместилась в старом доме еще при Советском Союзе. Попадаешь туда зимой, холод ужасный, мерзнем. И ведь топят же, но не нагревается. Стены каркасные, тонкие. Узнал о выездном приеме граждан, пришел, чтобы поднять этот вопрос. Если бы нам построили амбулаторию.

Очень интересовались сельчане и предстоящим референдумом по поправкам в Конституцию. «Это историческое событие», - говорят местные жители. Они намерены участвовать в голосовании. К слову, члены мобильной общественной приемной подробно разъяснили все предложенные изменения в главный закон страны.

Турсын ТЛЕУКАБЫЛОВ, ЖИТЕЛЬ п. САРЫБУЛАК:

Считаю, что мы все должны принять участие в голосовании – и молодежь, и более взрослое население. Потому что это будущее нашей страны. Мы сами должны вносить изменения в Конституцию и общими силами строить Новый Казахстан.

Алия САДЫРБАЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПАРТИИ «AMANAT»:

После того, как Президент Касым – Жомарт Токаев объявил о том, что 5 июня будет референдум, к нам начали поступать вопросы относительно того, какие изменения планируются, что будет, какое будущее нас ожидает? И поэтому мы совместно с Союзом юристов решили, что в рамках мобильных общественных приемных будем давать разъяснения людям. Мы хотим, чтобы это были грамотные, доступные разъяснения.


А. Нуртазина