Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Все политические силы будут ориентироваться на реальные запросы общества, - Ерлан Кошанов о референдуме

AstanaTV
26.05.2022г. в 20:30
1439
Все политические силы будут ориентироваться на реальные запросы общества, - Ерлан Кошанов о референдуме

Судьбу всей страны будет решать сам народ на референдуме. У каждого казахстанца есть возможность сказать свое слово.  Такие возможности обсуждал на встрече с общественностью в Караганде и Темиртау председатель Мажилиса Парламента Ерлан Кошанов.  Репортаж Марины Иневатовой.

Встречу с карагандинской общественностью Ерлан Кошанов начал с главного - масштабных изменений в Конституцию. Председатель Мажилиса Парламента и Председатель партии «AMANАT», выступая перед собравшимися в Доме Дружбы отметил, что реформы помогут в дальнейшем развитии общества.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «AMANАT»:

Новыми реформами Президент предлагает новую формулу взаимоотношения государства и общества. Народ доверяет власти и власть опирается на свой народ. И как это будет работать? По сути наступает новая эра публичной политики. Теперь все политические силы будут ориентироваться на реальные запросы общества.


В главный Закон страны внесут поправки, которые коснуться политической и судебной системы Казахстана. Появится новая форма Конституционого суда, предстоит пересмотреть возможности в работе Уполномоченного по правам человека, - обсудили на встрече общественники Карагандинского региона. Со всеми предложениями – поправками можно ознакомится на официальном сайте правительства.

Александр УРМАШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА РОО «АССАМБЛЕЯ ЖАСТАРЫ»:

Предоставленная населению возможность определять образ своей будущей страны, является ярким доказательством приверженности принципам справедливости и взаимным уважением нашим Президентом.

На встрече с врачами и спортсменами в Темиртау Председатель партии «AMANАT» Ерлан Кошанов отметил, после конституционной реформы Счетный комитет и все ревизионные комиссии объединятся в Аудиторскую палату. Она дважды в год будет публично отчитываться перед депутатами Мажилиса по расходованию бюджетов.  Тогда как сейчас
мажилисмены не имеют полномочий проверять бюджет районов. Хотя туда уходят большие деньги. И это только один из примеров перехода к прозрачности.

Олег ГУСЕВ, ЖУРНАЛИСТ:

Политику партии и правительства мы поддерживаем. Самое главное - сохранение внутриполитической стабильности. Мы знаем, что наш президент ответственный и решения принимает быстро.


Председатель партии «AMANАT» подчеркнул, что главная цель реформ – создание справедливого общества, защита прав граждан. Напомню, республиканский референдум пройдет в Казахстане 5 июня.

М. Иневатова