Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Сделать исторический выбор казахстанцев призвал Ринат Кертаев

AstanaTV
26.05.2022г. в 20:30
2018
Сделать исторический выбор казахстанцев призвал Ринат Кертаев

Не остаться в стороне и сделать свой исторический выбор. С таким призывом Ринат Кертаев встретился с коллективом паралимпийского тренировочного центра в столице. Секретарь «AMANAT» отметил, слова о Новом Справедливом Казахстане не стоит связывать с популизмом, так как все перемены Президент начал с себя.

Ринат КЕРТАЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы стремимся создать равные условия для всех граждан и войти в число социально-справедливых стран. Наша цель - открытое, здоровое, творческое общество. Для этого нужно наладить работу максимально качественно и содержательно. Мы, члены партии «AMANAT», тоже внесем свою лепту. Изменения начнутся 5-го числа, когда казахстанцы пойдут на референдум и проголосуют за политическую трансформацию страны. Я призываю вас поддержать эти перемены!

Партийцы разъяснили участникам встречи смысл будущих поправок. Мажилсвумен Динара Закиева сделала особый акцент на избирательной системе депутатского корпуса. Она отметила, если поправки одобрят, заработает новый механизм.  

Динара ЗАКИЕВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

– Сегодня предлагается смешанная система. То есть, часть депутатов также будет избираться от партии по спискам партийным, а часть депутатов могут быть беспартийными. Они могут выдвигаться сами, и мы сами вот, например, за вас все вместе будем голосовать. Вас как зовут?

– Даулет.

– Вот все вместе пойдем за Даулета голосовать. Потому что Даулет поднимает те вопросы, которые нас с вами волнуют, интересуют.

А. Сабыр