Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Казахстанцы правильно воспринимают поправки в Конституцию, - парламентарии

AstanaTV
26.05.2022г. в 20:30
1249
Казахстанцы правильно воспринимают поправки в Конституцию, - парламентарии

Казахстанцы хотят положительных перемен, заявил коллектив угольного разреза "Восточный" на встрече с мажилисменами. Предприятие трансформируется и перестраивается вместе с Новым Казахстаном, а потому есть этот запрос на изменения, говорят рабочие. Люди уверены: конституционные реформы, предложенные Президентом, имеют важное значение для будущего всей страны. Поэтому казахстанцам стоит принять в голосовании активное участие.

Виктор НОСЕНКО, СОТРУДНИК УГОЛЬНОГО РАЗРЕЗА "ВОСТОЧНЫЙ":

Народ может обозначить конкретно любое лицо, которое уполномочено стать тем или иным руководителем. Руководитель должен быть профессионалом в сфере деятельности, а не так, когда назначают кого-то. Мы можем выбирать любого специалиста, который является профессионалом в своем направлении, и это самая главная часть.

Айгуль НУРКИНА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Люди правильно и хорошо воспринимают те поправки, которые предложены сегодня главой государства. Так как это наш основной закон, понятное дело, что это касается каждого из нас.

Готовность проявить гражданскую позицию и проголосовать за поправки в Конституцию выразили и экибастузские медики. Свои вопросы персонал местной поликлиники №2 смогли напрямую задать депутатам Айгуль Нуркиной и Вере Ким. В основном людей интересовали поправки, связанные с непосредственным участием народа в политических жизни страны.

Карлыгаш РАХМАНГУЛОВА, ГЛ. БУХГАЛТЕР ПОЛИКЛИНИКИ №2 г. ЭКИБАСТУЗА:

Мы поинтересовались что такое суперпрезидентская и президентская республика, какие полномочия были раньше и какие будут сейчас у Президента. Нам разъяснили подробно, что это будут выборы на местах, не по указанию президента, а по выбору депутатов. В общем, учтены голоса народа.

А. Логвин