Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Поддержать реформы Главы Государства призвал мангистаусцев Ерлан Кошанов

AstanaTV
30.05.2022г. в 20:30
1167
Поддержать реформы Главы Государства призвал мангистаусцев Ерлан Кошанов

Поддержать реформы Главы Государства призвал мангистаусцев Ерлан Кошанов. Спикер Мажилиса и председатель партии «AMANAT» специально приехал в регион, чтобы обсудить с местными жителями важность предстоящего референдума. Он подробно рассказал о предлагаемых поправках в Конституцию, а также уделил особое внимание актуальным проблемам региона.

Жители западного региона всегда поддерживают прогрессивные инициативы и политику, проводимую Главой Государства. Так на встрече с мангистаусцами высказался спикер Мажилиса Ерлан Кошанов. Накануне республиканского референдума по внесению изменений в Конституцию, он обсудил с общественностью важность этого исторического события.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Мы должны объединиться вокруг курса Президента и принять активное участие в реализации его инициатив, которые, безусловно, будут способствовать улучшению жизни казахстанцев. Верю, что мангистаусцы будут надежной опорой Главы государства в этом.

Спикер подробно рассказал о предлагаемых изменениях в основной Закон. Особо отметил создание Конституционного Суда и повышение статуса Уполномоченного по правам человека. Сами жители также пожелали высказаться о новых реформах и политике Президента в целом.

Жанибек КОЖЫК, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА:
 
Господин Президент поклялся на Конституции. Он дал присягу, что будет соблюдать все предписанные законы. И этот человек продолжает неукоснительно соблюдать основной Закон.


Даржок СЕЙБАГЫТУЛЫ, ВЕТЕРАН ТРУДА:

Ради наших предков, которые проложили дорогу к независимости нашей страны.  Мы должны объединиться ради светлого спокойного будущего нашего народа. Нам нужно быть организованными и едиными.

Конституционная реформа повлияет на закрепление в обществе принципа меритократии и справедливости, уверен Кошанов. Он встретился с членами регионального совета матерей и экоактивистами, а также выслушал мнение общественников о предстоящем голосовании.

Аят СҮГИРБАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “ҰЛТТЫҚ РУХ”:

Жители Мангистау встретили очень гостеприимно. Мы объезжаем местные села, районы. Они задают важные вопросы. Я надеюсь, что мы сможем в такой исторический момент объединиться и внести свою лепту в общее развитие.


Ерлан Кошанов обсудил с мангистаусцами и ряд актуальных для региона вопросов, такие как трудоустройство, безработица молодежи, нехватка кормов и пастбищ и другие. Все они, по словам Председателя Мажилиса, находятся в центре внимания руководства страны, на контроле мажилисменов и членов партии «AMANAT». Мангистаусцы, в свою очередь, заверили, что намерены принять самое активное участие в референдуме.

А. Сабыр