Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Самых одарённых павлодарских школьников наградили медалями и грамотами

AstanaTV
01.06.2022г. в 20:30
1266
Самых одарённых павлодарских школьников наградили медалями и грамотами

Масштабным фестивалем “ERTIS Bala Fest” встретили в Павлодаре День защиты детей. Глава региона Абылкаир Скаков поздравил лучших учеников - призеров, победителей республиканских и международных олимпиад, а также вручил юным дарованиям медали, почетные грамоты и благодарственные письма. Тему продолжит Александр Логвин.

Масштабный фестиваль “ERTIS Bala Fest” собрал в стенах местного дворца культуры почти 700 детей. На первом этаже организовали выставку научных и технических достижений юных разработчиков. Это, например, проекты по уничтожению гнуса или софты для роботов. Медали трех степеней и почетные грамоты аким области вручил 62 победителям и призером предметных олимпиад. Абылкаир Скаков подчеркнул - выпускники школ Прииртышья всегда считались одними из лучших в стране.

Абылкаир СКАКОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Каждый в этом зале строитель будущего нашей страны. Хочу пожелать вам одного – расширяйте горизонты своих целей и стремлений, действительно, мир сейчас открыт перед вами, покоряйте его. Как говорится, единственный способ определить границы возможного – выйти за эти границы. И вы уже сегодня сделали это шаг, добившись тех вершин, за которые мы вас сегодня чествуем.


Успеха может добиться каждый, приложив усилия и принимая советы наставников - уверен будущий выпускник лицея №8, обладатель золотой медали по физике Динмухамед Рахимжанов.

Динмухамед РАХИМЖАНОВ, УЧЕНИК 11 КЛАССА ШКОЛЫ-ЛИЦЕЯ №8 ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ г. ПАВЛОДАРА:

Вообще я планирую в Америку или Великобританию, потому что там очень хорошее образование, они очень сильный упор на этом делают, но после этого я планирую вернуться в Казахстан.

Фестиваль продолжился выступлением вокальных и танцевальных коллективов города. Параллельно на различных площадках региона для детей прошли развлекательные мероприятия.

А. Логвин