Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

С традициями и обычаями казахского народа павлодарцев познакомили в необычном формате

AstanaTV
09.06.2022г. в 20:30
1482
С традициями и обычаями казахского народа павлодарцев познакомили в необычном формате

Настоящее жайлау развернули прямо в городском парке Павлодара. Сразу на нескольких площадках отдыхающим предложили ознакомиться с обычаями казахского народа и подтянуть государственный язык. Акцию «Жайлауда» организовала первичная партийная организация партии AMANAT совместно с языковым центром «Ана тілі» под эгидой проектов «Ұлттық мұра» и «Бақытты отбасы».

Шолпан КИНЖИКОВА, ДИРЕКТОР ЯЗЫКОВОГО ЦЕНТРА «АНА ТІЛІ»:

Язык – это то, что образует смысл нашей жизни. А мы все проживаем в одном пространстве, пространство это называется Казахстан, и мы должны быть в тренде, знать язык. Здесь мои ученики, слушатели, детки моих проектов «Тілдік келісім» специально для детей-сирот, это «Тілдік бранч» - здесь изучаем три языка всей семьей.


Благодаря тому, что 20 процентов партийных взносов возвращаются в партячейки, активистам «AMANAT» удалось внести большой вклад в организацию этно-жайлау. В партии заверили – планах еще много важных и интересных проектов.

Жамиля ЭРНАЗАРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО BUSINESS HUB «МАСТЕР-ПРОСТРАНСТВО»:

Мы прививаем любовь к национальной культуре, понимания традиций нашего народа молодым подрастающим поколением. Потому что мы считаем, что воспитание подрастающего молодого поколения должно проходить через патриотизм, любовь и уважение к ценностям, традициям нашего народа.


А. Логвин