Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Нур-Султане наградили участников «Караваны доброты»

AstanaTV
13.06.2022г. в 20:30
1137
В Нур-Султане наградили участников «Караваны доброты»

Участников «Каравана доброты» наградили в столице. Конкурс проводится уже четвертый год и нацелен поддержать казахстанцев, совершивших благородные поступки. В торжественном открытии принял участие исполнительный секретарь партии "AMANAT" города Нур-Султан Сактаган Садвакасов. Организатором выступила «Ассоциация деловых женщин Казахстана» совместно с «Фондом Первого Президента», при поддержке столичного акимата.  

Сания ЕРСАЛИЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ДЕЛОВЫХ ЖЕНЩИН г. НУР-СУЛТАН:

Это конкурс, который выявляет добрые сердца людей, которые самоотверженно, в трудную минуту могут помочь людям в тяжелых ситуациях кто оказался, или проявить милосердие, заботу о ближнем, любовь к своей земле. Также беззаветно трудиться во благо высшей цели. Конечно, это способны совершить по-настоящему благородные люди.

В этом году в разных номинациях соревновались 160 участников. Победителей определили в номинациях: "Асар", "Туган Жер", "Батыл Журек", "Мейірім жолында", "Қайырымдылық тарихы", "Бала жүрегі", "Жануарға мейірім". Среди награжденных не обязательно бизнесмены, говорят организаторы. Главное – помогать обществу, городу, стране или нуждающейся семье в решении проблем.

Аида АМИРЖАНОВА, ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ТУМАР»:

Мы занимаемся с детьми, с особенными детками, с детьми из социальных семей, занимаемся спортом и культурой. И родители за нас написали заявку. Для нас это было неожиданно, и мы даже не ожидали получить такую номинацию, но я очень благодарна. И для нас это большая похвала.