Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Костанае живодёры закопали собаку заживо

AstanaTV
29.06.2022г. в 20:30
920
В Костанае живодёры закопали собаку заживо

О самых обсуждаемых материалах Казнета в ближайшие несколько минут. В студии Ергали Рамазанулы. В Костанае живодёры закопали собаку заживо. Сейчас за ее жизнь борются ветеринары. Тревожную новость сообщили местные зоозащитники – девушка, которая обнаружила страшную находку, говорит, что шла на звук, смогла раскопать несчастное животное и достать из ямы.

Пёсик жив, конечностями шевелит, но пока не встает. Специалисты говорят, что прогнозы давать рано, но они верят в лучшее. А инстаграм-пользователи тем временем предлагают помощь и желают собаке выздоровления.

Казнет взбудоражил фейк о «ядовитой питьевой воде». Его автор опубликовал видео, в котором, по его словам, в систему водоснабжения добавляется "фторид". Его автор назвал "опасным ядом". Он заявил, что фтор якобы добавляли в воду в качестве яда, чтобы (цитирую) «травить узников концентрационных лагерей нацистской Германии». Фактчекерам удалось объяснить, почему данная информация является ложной.

STOPFAKE.KZ:
 
«Фторид» - это не яд, а общее название солей фтора, образованных в соединении с другими веществами. Каждое соединение обладает своими свойствами и своими отличительными особенностями. Некоторые из фторидов входят в состав зубных паст, ополаскивателей для рта и других гигиенических средств.

Пятый день в казнете не утихают эмоции вокруг приговора Муртузали Меджидову. Россиянин проведет 13 лет в колонии строгого режима за убийство казахстанской студентки Томирис Байсафа. Напомню, более четырех лет назад сын вице-премьера Дагестана вытолкнул Томирис из окна одного из корпусов МГИМО. В 2021-м суд присяжных оправдал Меджидова, однако, после жалоб матери нашей соотечественницы и возмущения общественности оправдательный приговор отменен, а дело отправлено на пересмотр. После этого московский суд присяжных единогласно признал Меджидова виновным. Пользователи соцсетей буквально выдохнули с облегчением и в комментариях отметили, что справедливость наконец восторжествовала.

Алға, GGG! Казахстанский боксёр Геннадий Головкин опубликовал видео с благодарностью болельщикам за поддержку в предстоящем третьем бою с мексиканцем Канело, который состоится 17 сентября в Лас-Вегасе.

На сегодня у меня все – мы будем онлайн, чтобы держать Вас в курсе событий. До скорых встреч.

Е. Рамазанулы