Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Многодетная семья попала в страшную аварию в Карагандинской области

AstanaTV
30.06.2022г. в 20:30
1572
Многодетная семья попала в страшную аварию в Карагандинской области

Многодетная семья попала в страшную аварию в Карагандинской области. Пострадали сразу семеро детей и их родители. Сейчас они с тяжелыми травмами в больнице. Лобовое столкновение легковушек произошло недалеко от поселка Нура. От сильного удара оба водителя погибли на месте.

Бахытжан КУДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
58 летний водитель автомашины Hyundai не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Он совершил лобовое столкновение с автомашиной Гольф под управлением 25 летнего водителя.  


Помимо водителя в маленьком "Гольфе" было еще 9 человек. Супружеская пара и семеро их детей. Старшему - 11 лет, младшему - 2 года.  У них сотрясение головного мозга, у некоторых - с повреждением черепа. Переломаны руки, ноги, выбиты зубы, есть повреждения глаз. Врачи сейчас делают сложные операции, чтобы вернуть пострадавших к нормальной жизни. Несколько малышей до сих пор в реанимации. Родители - в удовлетворительном состоянии.  

Ерик ШОНБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СИТУАЦИОННОГО ЦЕНТРА ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Дети получили серьезные травмы, и период восстановление займет достаточно длительное время. Мало того, что мы сейчас провели операцию по остеосинтезу костей для фиксации. Потом этим детям нужно будет металл удалять. То есть, это повторная операция. Вот такая беспечность, нас взрослых, приводит к тому, что страдают наши дети.


Во всех обстоятельствах ДТП будет разбираться полиция. В том числе, почему нарушая правила безопасности на заднем сидении обычного авто разместились 9 человек.  

М. Иневатова