Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Было страшно», - очевидцы о выстрелах в микрорайоне Дарабоз в Алматы

AstanaTV
11.07.2022г. в 20:30
1499
«Было страшно», - очевидцы о выстрелах в микрорайоне Дарабоз в Алматы

Вооруженного алматинца, который накануне ночью взбудоражил весь город, намерены наказать за хулиганство. Напомню, мужчину задержали после того, как он открыл стрельбу на улице, в микрорайоне Дарабоз. Эти кадры сняты очевидцами. Видно, как неизвестный с ружьем ходит по двору жилого дома.

Жители дома после череды выстрелов начали делать тревожную рассылку. Как рассказала очевидец Мансура Алдонгарова, чаты облетела просьба не покидать свои квартиры.

Мансура АЛДОНГАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Не выходили на улицу, боялись. Это же было в ночное время. Когда дети некоторые уже спали, мы готовились ко сну. Конечно, страшно. Даже сегодня с утра мы с опаской вышли во двор.

В операции по задержанию и обезвреживанию стрелка участвовал спецназ. У мужчины изъяли охотничье ружье. Он рассказал, что схватился за оружие из-за ссоры с супругой. Начато досудебное расследование по статье "Хулиганство". Задержанному может грозить до двух лет тюрьмы.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

Пострадавших нет. Это гражданин М., 1985 года рождения. Житель г. Алматы. По данному факту начато досудебное расследованием.

А. Нуртазина