Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Жастар Рухы»: дух молодежи вдохновил новое название МК «AMANAT»

AstanaTV
12.07.2022г. в 20:30
1827
«Жастар Рухы»: дух молодежи вдохновил новое название МК «AMANAT»

Молодежное крыло партии «AMANAT» получило новое название - «Жастар Рухы». Организации предстоит серьезная трансформация. Об этом молодые партийцы заявили на внеочередном VI съезде крупнейшей организации страны. Он проходит в Зеренде, что в Акмолинской области. Участвуют 350 делегатов и гостей со всех регионов страны.

Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм – качества, которые должно культивировать в себе молодое поколение. Участники Съезда сошлись во мнении, что новое название молодежного крыла партии большинства позволит организации с новыми силами отстаивать интересы молодого поколения.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Суть проводимых реформ Нового Казахстана заключается в том, чтобы каждый из вас имел равные возможности для самореализации в политической жизни страны, в бизнесе и в других общественно важных сферах. Все эти изменения были внесены в нашу Конституцию по инициативе Президента страны. Именно молодежь находится на передовой по реализации этих реформ.

Обновление политической системы страны началась именно с трансформации партии «AMANAT». Молодежное крыло не отстает – сегодня принята новая программа трансформации организации, изменены состав Центрального совета и наименование - теперь молодые аманатовцы объединены названием «Жастар Рухы».

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы надеемся, что принятые сегодня решения станут одним из важных шагов в институциональном обновлении партии «AMANAT», определенных Главой государства. «Жастар Рухы» готов упорно трудиться над формированием нового поколения Жана Казахстан, увлеченного знаниями и наукой, высокодуховного и энергичного!

Понятие «рух» несет в себе святые для нашего народа ценности. У этого названия очень глубокое значение, возлагающее большую ответственность. Молодежь эту ответственность приняла моментально - конкретные предложения по развитию казахстанского общества не заставили себя ждать. От активистов поступили идеи запустить Академию волонтеров, организовать Всемирные игры кочевников и создать единую платформу Tarih на казахском и английском языках. Многие из этих идей молодые казахстанцы уже активно претворяют в жизнь.

Диас КАМЕРИДАНОВ, МЕДИАВОЛОНТЕР, БЛОГЕР:

Мы собрали команду единомышленников, молодых ребят с горящими глазами, с которыми начали переводить англоязычный контент на казахский язык. Мы хотим, чтобы качественного казахского контента стало больше. Мы хотим, чтобы наши люди получали всемирную информацию на своем родном языке.

Горящих глаз в зале было действительно много. Что нужно молодым - иногда достаточно немного мотивации. А вслед за ней повысится и эффективность любой работы, считают спикеры.

Серик ЕСМАТОВ, ПАРАЛИМПИЕЦ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ:

Я борюсь за справедливость, я борюсь за наше будущее, потому что кто, если не мы? Мы молодежь, время пришло наше. Мы должны бороться, стремиться к лучшему, получать образование. Мы должны быть всегда впереди времени, а не шагать в ногу с ним. Потому что от нас многое зависит. Именно ваше мнение, ваша жизнь, ваше время, оно, естественно, ну, такой горький факт, не бесконечное. Пока мы молодые, у нас есть возможность.

Перед молодежным крылом уже стоит ряд перспективных задач. Среди них внедрение региональных карт ожиданий и проблем молодежи, в том числе из категории NEET, проведение ярмарки проектов и создание рекрутингового агентства по трудоустройству выпускников вузов. Съезд завершится – начнется конкретная работа. С новым названием - новый виток развития.

Е. Рамазанулы