Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Мажилисмен ознакомился с ходом ремонта стадиона

AstanaTV
14.07.2022г. в 20:30
1358
Мажилисмен ознакомился с ходом ремонта стадиона

С ходом ремонта стадиона в селе Балкашино, что в Акмолинской области, ознакомился мажилисмен Аскарбек Уисимбаев. Спортобъект, популярен у сельчан, но не видел ремонта с момента постройки в 80-х годах. По программе «Ауыл – ел бесігі» на него выделено около 400 миллионов тенге.

Канат КОНКАШЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
 
Работы остались, озеленение завершаем и брусчатку завершаем, и осталось покрыть тартановые покрытия, беговые дорожки, волейбольную, баскетбольную площадку. Основные работы строительно-монтажные работы завершены.

Сельская молодёжь выразила благодарность за восстановление стадиона. Балкашино славится своими спортсменами. Чемпион Мира и Азии по гиревому спорту Андрей Дулин считает, что благодаря этой площадке зажгутся новые звёзды спорта.

Андрей ДУЛИН, ЧЕМПИОН МИРА И АЗИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:

У нас уже давно просто так стоял стадион. Теперь его решили восстановить. Я очень этому рад. Думаю даже буду бегать на нем. Футболистам очень повезло.


Мажилисмен встретился с жителями 13 населенных пунктов региона, ознакомился с работой предприятий и социальных учреждений. Провел приемы граждан. Больше всего акмолинцев волнует нехватка пастбищ и полей для сенокоса. Остро стоит вопрос и с питьевой водой. Эти проблемы партийцы не снимают с повестки, заверил депутат.

Аскарбек УИСИМБАЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Недавно на Парламентском часе мы поднимали вопрос водообеспечения сел Акмолинской области. Озвучили необходимую сумму для решения данного вопроса. Это 14,6 млрд тенге. Мы подготовили все необходимые документы и провели все экспертизы