Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Алматы стартовала республиканская акция «Соберем ребенка в школу»

AstanaTV
01.08.2022г. в 20:30
1226
В Алматы стартовала республиканская акция «Соберем ребенка в школу»

Две тысячи детей в Алматы подготовят к школе члены партии «AMANAT». В мегаполисе стартовала республиканская акция «Соберём ребенка в школу». Первые рюкзаки с канцелярскими товарами получили два десятка школьников. Среди них - трое детей Тогжан Советхановой. Женщина из-за болезни одного из сыновей не работает. А зарплаты супруга на покупку необходимых школьных принадлежностей не хватает., - рассказывает она.  

Тогжан СОВЕТХАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Уже 5 лет участвуем в данной акции. И это для нас большая подмога. Поскольку, сами знаете, сейчас все подорожало, в том числе и школьные принадлежности. Собрать одного ребенка в школу обойдется как минимум в 100 тысяч тенге. А у меня их трое. Поэтому помощь партии для нас очень необходима и важна.

Помощи партийцев не нарадуется и многодетная мать Улан Дуйсекова. Чтобы собрать четверых детей в школу, нужно потратить, как минимум, триста тысяч тенге, - делится женщина. Эта сумма для семьи непосильная. К слову, в рамках республиканской акции детям из многодетных и малоимущих семей выдали не только канцтовары, но и сертификаты на покупку школьной формы.  

Улан ДУЙСЕКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Это огромная помощь со стороны депутата и партии «AMANAT». Теперь без страха мы можем сказать, что мы готовы к школе. Хочу поблагодарить. Спасибо большое!

А. Нуртазина