Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Более 400 постов партийного контроля открывает «AMANAT»

AstanaTV
11.08.2022г. в 20:30
1409
Более 400 постов партийного контроля открывает «AMANAT»

Более 400 постов партийного контроля открывает «AMANAT» по всей стране. В число инспекторов вошли депутаты маслихатов, представители неправительственных организаций, СМИ, блогеры и другие активисты. По словам секретаря партии, появилась возможность лучше наблюдать за качеством строительства, эффективным освоением выделенных средств, соблюдением правил техники безопасности и даже своевременным получением заработной платы рабочими. Таким образом, будет усилен системный контроль за исполнением предвыборной программы «AMANAT» на местах.

Жигер КАЛИЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:
 
В целях контроля предвыборной программы партии «AMANAT» по стране планируется создать более 400 постов партийного контроля. На сегодняшний день уже работают 114 постов партийного контроля. Прежде всего, посты партийного контроля создаются на проблемных социальных объектах.

Открыв пост партконтроля в Актобе, партийцы проинспектировали ход строительства одной из местных школ. Объект должны были завершить несколько лет назад, однако подрядчики винят пандемию, кризис и удорожание строительных материалов. Не готовыми в срок оказались и некоторые школы Алматы. Теперь за качественной и своевременной сдачей объектов будут следить аманатовцы.

Кайрат БИСЕМБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:
 
Ведется постоянный мониторинг во исполнение предвыборных обещаний партии. Естественно, на некоторых объектах возникают проблемы. Сейчас по городу строится 18 школ на 13 800 мест. 5 из них должны закончить до конца года.

В Кызылорде строительство школы в микрорайоне «Байтерек» отстает от графика почти на год. Как говорят сами подрядчики, из-за несвоевременного финансирования. Однако, до конца года объект всё же обещают сдать в эксплуатацию.

Жорабек НУРЫМБЕТОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. КЫЗЫЛОРДА:

В микрорайоне живут более 4,5 тысяч человек, у всех есть дети, и отвозить детей куда-то далеко неудобно. Мы постараемся сделать так, чтобы дети смогли учиться в новой школе уже со второй четверти.

Партийцы отметили: на каждом объекте по аналогии с техническим паспортом установлены таблички с контактами ответственного лица. На указанные номера можно отправить жалобу или обращение.

А. Сабыр