Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

В Алматы торжественно встретили казахстанских шахматистов со Всемирной олимпиады

AstanaTV
11.08.2022г. в 20:30
1247
В Алматы торжественно встретили казахстанских шахматистов со Всемирной олимпиады

Члены молодежного крыла "Жастар Рухы" партии «AMANAT» торжественно встретили казахстанских шахматистов. Они вернулись из Индии со Всемирной олимпиады. Участие в ней приняли свыше ста пятидесяти мужских и женских команд. Казахстанская женская сборная одержала восемь побед и заняла пятое место. Этот показатель – лучший в истории страны. Обойти соперников удалось благодаря поддержке казахстанцев, говорят шахматисты.

Гулисхан НАХБАЕВА, ЧЛЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ПО ШАХМАТАМ:

Это была одна из лучших олимпиад в истории шахмат. Из 188 стран занять с 3 по 5 место – это огромное достижение, это самое лучшее достижение на Всемирной шахматной олимпиаде. Благодарим всех.

Хороший результат показала и казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик. Она выиграла бронзовую медаль среди первых досок. С достойным призовым местом спортсменку поздравил председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов. Он направил благодарственное письмо.

Жансая АБДУМАЛИК, ЧЛЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ПО ШАХМАТАМ:

Большое спасибо партии «AMANAT», председателю партии Ерлану Жакановичу за такое поздравление. Мне очень приятно. В целом любому спортсмену приятно, когда оценивают их труд.

А. Нуртазина