Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Больше 30 тысяч учеников подготовят к школе члены «AMANAT»

AstanaTV
15.08.2022г. в 20:30
1156
Больше 30 тысяч учеников подготовят к школе члены «AMANAT»

Больше 30 тысяч учеников подготовят к школе члены «AMANAT». Ежегодная акция проходит в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы». Многодетным и малоимущим семьям помогут закупить всё необходимое к 1-му сентября. Тысячи детей по всей стране уже готовы к школе.

Четверо из шестерых детей жительницы Шымкента Нурсулу Агадилой в школьном возрасте. Подготовить всех разом – серьезная проблема, признается женщина. Говорит, о качественных покупках с нынешними ценами можно забыть. Но не в этом году. Члены партии «AMANAT» в рамках акции «Соберем ребенка в школу!» обеспечили многодетную семью всем необходимым.  

Нурсулу АГАДИЛОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

Спасибо большое, что помогли мне собрать детей в школу. Мы получили настоящие подарки. Теперь мои полностью подготовлены к 1-му сентябрю.

Другая многодетная мать-одиночка из Павлодара сама обратилась в местный филиал «AMANAT» за помощью. Бросивший семью супруг не платит алименты, а собственного заработка едва хватает на аренду квартиры. В рамках акции семье вручили денежные сертификаты на покупку школьной формы, рюкзаков и канцтоваров.

Валентина ГРИГОРЬЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

В этом году у меня просто не к кому было даже обратиться. Честно скажу. Единственное вот в пятницу обратилась к человеку, а с утра смотрите, дети радуются. И спортивные костюмы, и кроссовки, и рюкзаки. Это очень огромная большая помощь, потому что я не смогла бы их сама никак.

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT» ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Ежегодно партия «AMANAT» проводит в рамках реализации партийной акции «Собери ребенка в школу». Все филиалы взаимодействуют с нашими депутатами. Есть уже определенные списки, есть обращения на каждодневной основе. И вот мы, как правило, с 15 августа такую работу повсеместно начинаем. Для нас основной результат, чтобы у ребенка было хорошее настроение, уверенность. И были созданы все условия для того, чтобы хорошо учились и получали хорошие оценки.

В восточном Казахстане новые школьные принадлежности получат 2,5 тысячи учеников. В Усть-Каменогорске первые подарки достались детям из многодетной семьи Мушельбаевых. Двойняшки Арай и Нурай пойдут во второй класс, Ернур - в 6 и Аяна - в 9 класс. Старшая дочь уже определилась с будущей профессией и потихоньку идет к своей цели, поделилась мама.  

Айгуль БАЙЖАНОВА, ЗАМ. ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы сегодня с большим удовольствием и радостью детям подарили, мы выбирали сами с учетом возраста детей с учетом тренда, которые среди подростков. Там есть канцелярские товары, все самое необходимое: тетрадки, ручки, карандаши, дневники, обложки, краски и альбомы для того, чтобы детишки прям действительно подготовленные и с большим удовольствием пошли 1-го сентября в школу.

Акция «Соберем ребенка в школу!» проводится традиционно в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы». В ней участвуют сотрудники Центрального аппарата и региональных филиалов партии, депутаты, члены первичных партийных организаций и просто неравнодушные граждане.

А. Сабыр