Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Болела онкологией: очевидцы рассказали возможные причины суицида девушки в Алматы

AstanaTV
17.08.2022г. в 20:30
2203
Болела онкологией: очевидцы рассказали возможные причины суицида девушки в Алматы

Стали известны подробности трагедии в Алматы. Девушка могла выброситься с 25-го этажа из-за болезни. Как рассказали соседи, она болела онкологией. В сумке погибшей нашли медицинскую справку с анализами. Анара Нуртазина продолжит.

Это видео, снятое очевидцами, мгновенно облетело соцсети. С балкона 25 этажа одного из жилых комплексов Алматы выбросилась девушка. От увиденного местные жители до сих пор пребывают в шоке. Место падения полностью было залито кровью, - рассказывают они.

Сания АСЕМБЕК, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Я услышала от мамы. Она была в аптеке, она услышала крики, даже услышала вот этот звук удара. У нее был шок, она не могла выйти. До сих пор ей плохо сейчас.

От рокового шага девушку пытались отговорить соседи. Но последнюю это не остановило. Погибшая, к слову, едва не упала на играющего во дворе ребенка. К счастью, девочка не пострадала.

По словам местных жителей, погибшая снимала квартиру в данном ЖК. Люди предполагают, что на отчаянный шаг она могла пойти из-за болезни. В сумке погибшей лежала медицинская справка. Перед смертью девушка сдавала анализы на онкологию. К слову, рассказывать об этом на камеру соседи отказались.

Что же в действительности послужило причиной трагедии, сейчас выясняют полицейские. Они предполагают, что на такой шаг погибшую спровоцировали. Заведено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ г. АЛМАТЫ:

Управлением Бостандыкского района начато досудебное расследование по статье 105 УК РК. Обстоятельства произошедшего и мотив устанавливаются.

Так ли это, покажут результаты расследования. К слову, личность погибшей установлена. Девушка приехала в Алматы из Шымкента.

А. Нуртазина