Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Сосед изнасиловал 9-летнюю девочку в Абайской области

AstanaTV
17.08.2022г. в 20:30
2857
Сосед изнасиловал 9-летнюю девочку в Абайской области

Чудовищное происшествие в селе Урджар Абайской области. 9-летнюю девочку изнасиловал сосед. Мама ребёнка в это время была на работе. Вернувшись с ночной смены, женщина увидела дочь в крови.

Светлана ЛИБИХ, МАМА ДЕВОЧКИ:
   
- Я домой пришла, она заходит на веранду просто в футболке. Грязная вся, кровь. Я вызвала полицию сразу же, сразу же поймали его.

-Суд медэкспертизу сделали медики?


- У нас в жесткой форме получается, анализ еще не готов, анализ еще не сделали, но судмедэкспертиза осматривала. Я присутствовала, я была рядом. Пугает тот факт, что у него родственник находится в полиции.

Подозреваемого задержали. Им оказался 48-летний мужчина. Он женат и имеет двоих взрослых детей. С соседями, по словам матери, семья никогда не конфликтовала. Женщина и подумать не могла, что живёт рядом с насильником. С девочкой сейчас работает школьный психолог.

Елдос ЗАКИМОВ, ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ДП ОБЛАСТИ АБАЙ:
 
В ходе расследования подозреваемое лицо задержано и судом санкционирована мера пресечения в виде содержание под стражей.  Подозреваемому инкриминировано деяние предусмотрено частью четвертый статьи 120 и 121-й УКРК -  изнасилование малолетней.

Односельчане просят взять расследование на личный контроль министра внутренний дел. Если вина будет доказана, подозреваемому грозит 20 лет тюрьмы.

И. Якунина