Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Возводить объекты и благоустраивать территорию должна одна подрядная организация, - партия «AMANAT»

AstanaTV
17.08.2022г. в 20:30
946
Возводить объекты и благоустраивать территорию должна одна подрядная организация, - партия «AMANAT»

Возводить объекты и благоустраивать прилегающую к ним территорию должна одна подрядная организация. Такое мнение высказали члены партии «AMANAT» в ходе мониторинга строящегося многоквартирного жилого дома в Алматинской области. Также мажилисмены встретились с избирателями в столице. Дана Ермак с подробностями.

Встречи с избирателями члены фракции "AMANAT" начали в столице и Алматинской области. В Нур-Султане посетили жилой массив «Заречный». Здесь граждан волнует качество дорог, отсутствие остановок и мусорных баков, а также перебои с интернетом. Мажилисмены пообещали принять все необходимые меры в решении этих проблем.

Павел КАЗАНЦЕВ, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Это - те маленькие вещи, которые делают нашу жизнь либо комфортной, либо невыносимой. Записываем, чтобы решить. Такие вот пакеты прикладных вопросов населения крайне важны.
    
Не меньше волнует горожан строительство школ и детских садов. Жители сетуют: жилищное застройка процветает. А вот обещанных учебных заведений всё нет.
 
Данияр, ЖИТЕЛЬ ЖИВОГО МАССИВА:

Стройка происходит вокруг везде и ни одной школы, ни одного детсада. Ну, вообще ничего. Обещали расширять улицу Бокейхана. Но, сейчас расширять физически невозможно. Если расширять, то это нужно сносить часть дома. Проблема стала болезненной.   

Этой школе уже больше 30-ти лет. Здесь обучаются около 800 детей. Проект строительства нового учебного заведения предусмотрен предвыборной программой "AMANAT".

Елдос АБАКАНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Хотел бы отметить, что в рамках работы мы, как депутаты партии «AMANAT», обязательно берём на контроль вопросы, связанные с реализацией предвыборной программы.

 
А в Алматинской области депутаты посетили стройку многоквартирного дома. Сюда торопятся заселиться шестьдесят многодетных и малоимущих семей. Но отметить новоселье жители Енбекшиказахского района не могут. Строительные работы полностью завершены. Однако сдавать объект в эксплуатацию пока нельзя. Впереди работы по благоустройству двора. За них ответственна другая подрядная компания. Эти нормы необходимо пересмотреть, - уверены партийцы.

Жанарбек АШИМЖАНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ ПАРТИИ «AMANAT»:

Строить объект и благоустраивать территорию должна одна компания. Иначе получается вот такая картина, как здесь. Дом готов к сдаче, но работы по облагораживанию двора выиграла другая подрядная организация. Они еще не приступили к своей части работ. Из-за этого объект пока не будет сдан в эксплуатацию.


Отмечу, такие встречи с избирателями пройдут в каждом регионе вплоть до начала новой парламентской сессии.

Д. Ермак