Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Двойное убийство в Актау могло быть тройным, - очевидцы

AstanaTV
18.08.2022г. в 20:30
3287
Двойное убийство в Актау могло быть тройным, - очевидцы

Двойное убийство в Актау. Мужчина зарезал свою избранницу и знакомого, который якобы положил на неё глаз. Случилось всё на съемной квартире. Корреспонденту "Astana Times" удалось выяснить, что жертв могло быть больше. В ту кровавую ночь в компании была ещё ещё одна девушка. Над ней убийца надругался, но убить не успел. Она успела сбежать к соседям. Детали трагедии выясняла Светлана Султангереева.

Двойное убийство на съемной квартире потрясло жителей Актау. По словам очевидцев, квартиру на сутки сняла молодая пара. Позже к ним присоединились еще парень и девушка. В какой-то момент один из мужчин приревновал свою избранницу. В качестве мести он зарезал ее и того самого "соперника".

Ляззат ДОСТАНОВА, СОСЕДКА:

Я услышала шум около 5 утра, выглянула в окно, но все прекратилось. Утром соседи снизу уже рассказали, что в квартире произошло двойное убийство.  

Около 5-ти утра на помощь звала чудом оставшаяся в живых девушка, рассказывают соседи снизу. Ей удалось выбежать из рук убийцы и забежать к ним домой. Пострадавшая рассказала, что ее насиловали и избивали.

Аркен КУЗБЕК, СОСЕД:

Сестра будит меня и рассказывает о том, что к нам в дом забралась вот эта девушка в нижнем белье, и она убежала от этого маньяка и то, что у них там, на 8 этаже убийство произошло. Она говорила, что та была в нижнем белье и вот прикрывалась как то, согнутая ходила. Сестра вызывала да, полицию.

Предполагаемого убийцу нашли буквально по горячим следам.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Установлен и задержан 28-летний подозреваемый, который доставлен в Управление полиции Актау.  Данный факт зарегистрирован по статье 99 части 2 УК РК (Убийство). Ведётся расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается.   

Подозреваемому грозит до 20-ти лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

С. Султангереева