Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Спортивный медцентр открылся в особом формате в Нур-Султане

AstanaTV
19.08.2022г. в 20:30
1904
Спортивный медцентр открылся в особом формате в Нур-Султане

Спортивный медцентр открыли в столице. Там будут оказывать помощь спортсменам с 7-ми лет. Аналогов такого учреждения в городе нет. Ранее спортсмены Нур-Султана сами обратились в акимат с просьбой открыть такой центр. В ведомстве поддержали эту инициативу. На торжественном открытии побывала наша съемочная группа.

В торжественном открытии нового спортивного медцентра принял участие аким столицы Алтай Кульгинов. Градоначальник поздравил медиков и наградил спортсменов благодарственными письмами и подарками. По его словам, одного такого центра недостаточно. В планах открыть еще несколько.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

Мы планируем дальше увеличивать количество наших медицинских кадров, которые будут специализироваться именно на спортивной медицине. А также будем расширять количество и качество медицинского оборудования. Будем обучать специалистов, все это делается для укрепления здоровья наших спортсменов.

По словам руководителя центра, медпомощь спортсменам будут оказывать высококвалифицированные специалисты. Здесь проведут углубленное обследование воспитанников подростковых спортшкол.

Азамат ЕРКАСЫМОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СПОРТИВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА:

Центр не имеет аналогов на уровне города и открывается в особом формате. Как автор идеи, аким нашего города Алтай Сейдирович, запустил и поддержал этот центр. В нашем городе около 400 тысяч любителей спорта, которых центр будет обслуживать.

В центре будут проводить диагностику для любителей спорта, а также проработают вопрос их реабилитации.

Д. Насекенова