Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Общереспубликанский IT-хакатон для молодежи пройдет в Казахстане

AstanaTV
19.08.2022г. в 20:30
1875
Общереспубликанский IT-хакатон для молодежи пройдет в Казахстане

Общереспубликанский IT-хакатон для молодежи пройдет в Казахстане. Испытать себя на цифровом ринге участники смогут уже этой осенью. Конкурс охватит все регионы страны. Авторы лучших проектов продолжат борьбу на финальном этапе в столице. Организаторами выступили молодежное крыло «Жастар Рухы» совместно с международным технопарком «Astana Hub». Стороны подписали двусторонний меморандум о сотрудничестве с целью совместного привлечения молодежи к реализации IT-проектов.

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Одним из первых проектов с «Astana Hub» и «Жастар Рухы» станет проведение IT-хакатона большого, а также реализация студенческих ваучеров образовательным программам Astana Hub. Мы преследуем цель реализации одного из принципов, озвученного главой государства на 6-м съезде образования.

Магжан МАДИЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕХНОПАРКА IT-СТАРТАПОВ «ASTANA HUB»:

Международный технопарк «Astana Hub» в первую очередь ставит своей задачей развитие молодежи Казахстана. На самом деле IT-бизнес это такая ниша, где огромные возможности открывают у молодежи, поэтому мы видим большой потенциал в сотрудничестве. Для полного вовлечения молодежи мы будем рассчитывать на поддержку партии и молодежного крыла «Жастар Рухы».

А. Сабыр