Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Квартиры двум семьям Актау подарил Фонд «Asar Ume»

AstanaTV
22.08.2022г. в 20:30
1312
Квартиры двум семьям Актау подарил Фонд «Asar Ume»

Фонд «Asar Ume» помог двум актауским семьям обрести собственное жилье. В регион прибыл одноименный благотворительный марафон. Участники проехали 5 тысяч километров и посетили 8 городов. Светлана Султангереева с подробностями.

Объединить казахстанцев вокруг добрых дел, пожалуй, - главная и единственная задача благотворительного фонда «Asar Ume». Общественники не только дают кров нуждающимся, но и помогают встать на ноги путем развития собственного бизнеса. Как показала трехлетняя практика, справляются с этим на "отлично".

Асхат НУРМАШЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА «ASAR UME»:

С помощью благотворительности мы сейчас объединяем народ на хороших делах. Мы выводим из иждивенчества те семьи, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации и вот даже тому свидетельство, что мы за эти 40 дней собрали вместе с народом, 8 городов объединились, поддержали сотни тысяч людей, и мы собрали более 200 миллионов тенге.

За время работы фонда 17 семей обрели собственные дома. Еще 10 получили возможность развить свое дело. В Актау же, благодаря помощи неравнодушных казахстанцев, 2 семьи со съемных квартир переедут в свои дома, 3 - получили поддержку в развитии бизнеса. Выбирают тех, кто не смотря на сложности, продолжают с ними бороться.

Сегодня в Мангистауской области соцпомощь получают более 3-х тысяч семей. Открыто более 16-ти тысяч рабочих мест. Выделяется грантовое финансирование.

Улугбек ТНАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

В этом году для молодежи у нас выделено 75 миллионов на 6 проектов, которые как раз таки дадут новые возможности. И мы призываем население использовать на сегодняшний день возможности, которые предоставляются государством. Это и открытие своего бизнес-дела, это и получение различных грантов, это и социально рабочие места.

Не остались в стороне и актауские предприниматели. Они вручили новосёлам бытовую технику. Кроме того, семьям подарили бесплатное медобследование в одной из клиник города.

С. Султангереева