×

ХК "Барыс" стал обладателем Кубка Президента РК

22.08.2022г. в 20:30
896

«Барыс» вновь порадовал своих болельщиков очередной победой. В столице прошел традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок Президента. За победу на льду столичный клуб состязался с командой из Магнитогорска. Дана Ермак ощутила на себе атмосферу арены.

Заключительный матч на Кубок президента. На льду столичный "Барыс" и магнитогорский "Металлург". На трибунах яблоку негде упасть. Болельщики от мала до велика. Первый период команды держали зрителя в напряжении до самой последней минуты. Никому не удалось забросить шайбу. Дальше обстановка накалилась ещё больше. Магнитогорцы открыли счёт. Но фанаты "Барыса" ни на секунду не усомнились в силах любимого клуба.

БЛИЦ:

- Больших эмоций, победы самое главное. Первая победа в предстоящем сезоне не помешает. Удачи, больших побед

- Барыс чемпион

- Первый раз пришли. Очень классные это впервые. Очень впечатлен

Впрочем, ожидания болельщиков оправдались. Шансы на успех уровнял Динмумахед Кайыржан. Следом - Джереми Бракко. И, наконец, решающую шайбу забил Энтони Луис.

Дана ЕРМАК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Вот и завершился матч. Со счетом 3:2. Барыс стал обладателем Кубка Президента Республики Казахстан. Радость болельщиков, атмосферу арены не передать словами. Барыс очередной раз доказывает, что он действительно быстрее ветра и ярче огня.

Победителей поздравил исполнительный секретарь городского филиала партии «AMANAT». Поддержка массового спорта - одно из важных стратегических направлений, отметил Берик Джакенов. Ведь в настоящее время в Казахстане более 30-ти тысяч человек занимаются профессиональным и любительским хоккеем.

Берик ДЖАКЕНОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT» г. НУР-СУЛТАН:

Участвовали команды международного уровня. Нам на радость «Барыс» одержал победу. В целом, партия «AMANAT» делает большую работу в поддержке таких видов турнира и в целом в развитие массового спорта Республики Казахстан.

Таким образом, "Барыс" стал обладателем Кубка Президента Казахстана. Второе место, соответсвенно, занял «Металлург». Замкнул тройку лидеров екатеринбургский «Автомобилист». Спортсмены получили памятные подарки.