Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Столичных подростков обучат профессиям будущего

AstanaTV
23.08.2022г. в 20:30
1209
Столичных подростков обучат профессиям будущего

Летние лагеря могут идти в ногу со временем, а могут его опережать. К примеру, в одном из столичных - подростков обучают профессиям будущего. В том числе мобилографии, актерскому мастерству, онлайн-безопасности и тик-ток-грамотности. Будни тинейджеры проводят активно, юные блогеры много практикуются. В программе обучения также сохранение эмоционального здоровья и защита от кибербуллинга. В ЮНИСЕФ подчеркнули: детей важно обучать и воспитывать в понятном и подходящем для них формате.

Салтанат ЖУМАНБАЕВА, КООРДИНАТОР ПО КОММУНИКАЦИЯМ В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ ЮНИСЕФ В КАЗАХСТАНЕ:

Цель, нашего летнего лагеря заключается в том, чтобы привлечь молодую аудиторию и вдохновить её для дальнейшего участия в наших проектах по благополучию детей, по накоплению навыков, и по созданию полезного контента для социальных платформ, таких как тикток.

Каждый день в лагере проводят мастер-классы, тренинги с экспертами разных сфер, со знаменитостями, известными тик-токерами. Чтобы подростки могли укрепить и улучшить свои коммуникационные навыки.

Алишер, ШКОЛЬНИК:

Дни проходят весело. Недавно у нас были разные гости, такие как «YOLO HOUSE», Динара Садвокасова, дали нам хороший опыт. Они научили нас, как правильно темы выбирать.

Д. Ермак