Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Вопросы дорог, питьевой воды и экологии регионов остаются острыми, - депутаты

AstanaTV
24.08.2022г. в 20:30
1177
Вопросы дорог, питьевой воды и экологии регионов остаются острыми, - депутаты

И в продолжении темы. Центральными вопросами на встрече парламентариев с жителями Атырауской области стали экология региона и состояние реки Урал. Еще одна болевая точка - дороги. К примеру, на строительство трассы "Атырау-Индер" выделили 12 миллиардов тенге. Подрядчики обещают закончить работы в следующем году. Но местных жителей по-прежнему беспокоит проблема трассы Атырау-Астрахань.

Нурлыбек ОЖАЕВ - ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

По проекту Атырау – Астрахань требуется 24 тыс. вагонов щебня. Также одна из основных проблем - дефицит битума с завода «Актауский битум». В целом, мы видим, что не все компании удовлетворяют запросы своевременно.

Тем временем 7 населенных пунктов Байзакского района Жамбылской области до сих пор не обеспечены питьевой водой. Депутат Мажилиса Назиля Раззак проверила, как в районе прокладывают водопровод.

Назиля РАЗЗАК, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

В 30 населенных пунктах района есть питьевая вода. По остальным селам в соответствии с планом на 2021-2025 годы ведется работа. Кроме того, мне удалось поговорить с сельчанами о проделанной законодательной работе. Жители области поддерживают все инициативы Президента страны.

Р. Ергали