Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Отечественные и зарубежные эксперты-педагоги стали участниками августовской конференции в Актау

AstanaTV
25.08.2022г. в 20:30
1393
Отечественные и зарубежные эксперты-педагоги стали участниками августовской конференции в Актау

Отечественные и зарубежные эксперты-педагоги стали участниками традиционной августовской конференции в Актау. Учителям представили стратегию поэтапного развития образования в регионе до 2030 года. 

В ставшей уже традиционной Августовской конференции педагогов, участие приняли около 12 тысяч мангистауских учителей и родителей. В течение двух недель на панельных сессиях обсуждали актуальные вопросы дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального образования, защиты прав детей и качества знаний.

Милана ЕЛЕУСИНОВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ им. Е. ОМИРБАЕВА:

Такие встречи очень полезны для педагогов. Мы получаем много новой информации, участвуя в тех же секционных заседаниях. Такой форум важен в первую очередь для молодых специалистов, где обсуждают профессиональное развитие, а также новые подходы в образовательном процессе.

Новые подходы - это то, на чем необходимо сконцентрировать внимание, считают специалисты. Учителям представили стратегию поэтапного развития образования в регионе до 2030 года. Предусмотрено восемь направлений, каждое из которых охватывает нескольких проектов и программ.

Улугбек ТНАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Перед работниками образования стоит большая задача, дать качественное образование нашим детям, где бы они ни жили, где бы ни учились. Все принятые в этом направлении меры, такие как повышение статуса педагога, оплаты их труда, внедрение новых правил приема педагогов на работу, дают свои результаты.

За время конференции с начала августа проведено около 40 секционных заседаний для педагогов, в том числе и выездные. По итогам мероприятия ряд лучших представителей профессии наградили нагрудными знаками, дипломами и благодарственными письмами.

С. Султангереева