Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Новые дома построят через два месяца: Токаев встретился с погорельцами в Костанайской области

AstanaTV
05.09.2022г. в 20:30
1249
Новые дома построят через два месяца: Токаев встретился с погорельцами в Костанайской области

На стройку новых домов для погорельцев в Костанайской области уйдет до двух с половиной месяцев. Однако, жилье будут лучше, чем раньше. Это обещание Касым-Жомарт Токаев лично дал пострадавшим от пожара сельчанам, которые остались без крова. Лесные пожары в регионе бушуют уже несколько дней. Людей эвакуировали в школу в селе Аулиеколь. Глава государства побеседовал с жителями села и волонтерами и проверил, как распределяется гуманитарная помощь.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:


Всю необходимую помощь непременно окажем. Я только что сказал об этом. Объединившись, помогая друг другу, мы с честью выйдем из этой непростой ситуации. Да будет единство!

Сейчас ситуация в регионе под контролем – об этом Токаеву доложили на заседании оперативного штаба. Лесной фонд - восстановить, а подобные ситуации не должны повторяться, подчеркнул Глава государства. Президент поручил Правительству и акимату Костанайской области выплатить компенсации всем, кто пострадал в этих страшных пожарах. Касым-Жомарт Токаев поблагодарил участников ликвидации ЧС за мужество и пообещал представить их к наградам и премиям. Однако сначала предстоит выяснить все обстоятельства разрушительной стихии.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Нам нужно извлечь уроки из того, что произошло. Каждое чрезвычайное происшествие влечет за собой извлечение соответствующих уроков. Но главное, на что я бы хотел обратить внимание, – это недостаток четкого алгоритма действий, будь это со стороны профильного министерства или же других силовых ведомств.

Е. Рамазанулы