Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

На два месяца под арест отправили тренера, подозреваемого в изнасиловании девочки в Актау

AstanaTV
06.09.2022г. в 20:30
2116
На два месяца под арест отправили тренера, подозреваемого в изнасиловании девочки в Актау

На два месяца под арест отправили тренера, подозреваемого в изнасиловании юной спортсменки в Актау. Полиция возбудила уголовное дело после заявления матери малышки. А подробности шокирующей истории накануне опубликовал фонд "Немолчи". Со слов родных пятилетней девочки, поведение ребёнка стало "странным", а после расспросов она рассказала, ЧТО творилось на тренировке. Дошкольница призналась, что наставник назвал происходящее "тайной" и она четко следовала его инструкциям. Полицейские задержали подозреваемого.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 124, часть 3 УК РК. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Остальные сведения в интересах следствия не разглашаются.

Мнения казахстанцев разделились: одни требуют самого жестокого наказания для тренера. Другие, напротив, встали на защиту парня. Воспитанники публикуют в соцсетях видеообращения, а их родители заявляют, что не верят в произошедшее. Пользователи соцсетей выдвигают версии, что юношу подставили и рассказывают о том, что ранее он подвергался нападению неизвестных.

С. Султангереева