Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Пять столичных пар поженились на "Байтереке" накануне Дня семьи

AstanaTV
09.09.2022г. в 20:30
1736
Пять столичных пар поженились на "Байтереке" накануне Дня семьи

Ко Дню семьи пять столичных пар поженились на "Байтереке". Им  торжественно вручили свидетельства о браке. Молодожен поздравили необычные гости - это астанчане, которые прожили в браке 60 и более лет.

Красивая дата, красивое место и День семьи - для этих молодожен свадьба на «Байтереке» точно останется незабываемой.

Сабина МИХАЙЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:

Мы познакомились в Тиндере. Мы современные люди, мы не тратим время зря. Торжество для нас было неожиданно. Сама свадьба была запланирована, регистрация была запланирована, а что случится торжество, что нас пригласят сюда мы, конечно, этого не знали, нам было очень приятно. Мы будем помнить об этом дне точно.

Организовали торжество в таком формате акимат Есильского района города Нур-Султан и комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике. Говорят,  хотели передать брачующимся особую идеологию, что главная ценность – это семья. Поэтому среди приглашенных - "бриллиантовые молодожёны".

Дарменияр КЫДЫРБЕКУЛЫ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА РАЙОНА ЕСИЛЬ г. НУР-СУЛТАН:

Выбрали 5 семей и также, чтобы послужило примером, в этом году еще взяли юбиляров, которые 60 лет прожили в браке и их как пример для молодежи мы сегодня тоже поздравили, записали в книгу учетов.


Семья Ахметовых, состоящая в браке уже 60 лет, благословила молодые семьи. Особый акцент чета сделала на семейных ценностях.

Отен АХМЕТ, ЖИТЕЛЬ г. НУР-СУЛТАН:


Вы должны преодолеть все трудности вместе! По другому сложно оставаться семьей.

 К слову, каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечают День семьи.  Организаторы уверены - подобные мероприятия сделают казахстанские семьи крепче.