Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Завершается основной этап программы для женщин-лидеров «Tomiris»

AstanaTV
09.09.2022г. в 20:30
1432
Завершается основной этап программы для женщин-лидеров «Tomiris»

Проект по обучению женскому лидерству «Tomiris» подходит к концу. Тридцать женщин-политиков и общественниц со всех регионов страны в течение пяти дней осваивали различные навыки: от публичного выступления до управления проектами. Также в программе - встречи с известными деятелями Казахстана и Германии и лекции от именитых тренеров. Организаторы -  эксперты Академии политического менеджмента партии «AMANAT» и Министерства информации и общественного развития - уверены, что проект позволит привлечь больше казахстанок к участию в политико-экономической жизни страны.

Данияр МУКИТАНОВ, ДИРЕКТОР АКАДЕМИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА ПАРТИИ «AMANAT»:

Они разработают проекты, и эти проекты направлены на улучшение социально-экономической ситуации в их регионах на поддержку населения, помощь людям. И это будет как такие, своего рода, политические проекты для них, как заявка для того, чтобы в дальнейшем продвигать себя как политика.

Айдана СЫДЫКОВА, УЧАСТНИЦА УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ «TOMIRIS»:

Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил в своем послании, что повышение возможностей женщин -  очень важны для страны. Для этого и начата программа, которая даст знания о трансформационном лидерстве, управлении проектами, эмоциональном интеллекте. Мы надеемся, что эти знания принесут свои плоды в системе управления.

Д. Ермак