Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Торговлю новорождёнными наладили в Алматы

AstanaTV
12.09.2022г. в 20:30
2496
Торговлю новорождёнными наладили в Алматы

Торговлю новорожденными наладили в Алматы. Шокирующие факты выявили полицейские. По их данным, группа лиц занималась незаконными усыновлением. Находили беременных женщин, желавших отказаться от будущего малыша и сводили с бездетными парами. Даже изготавливали поддельные свидетельства о рождении. Подозреваемые задержаны. За торговлю несовершеннолетними им грозит до 12 лет тюрьмы. Судя по всему, "живой товар" активно продается и покупается в нашей стране. По данным МВД, только за сентябрь выявлено более двадцати подобных преступлений. К примеру, в результате спецоперации задержаны 11 человек, которые продавали девушек, в сексуальное рабство в Шымкенте, Таразе и Туркестане. Они вербовали жертв, в том числе несовершеннолетних, в соцсетях и через знакомых.

Данияр АЛИМУХАНБЕТ, СТАРШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ ДБОП МВД РК:

По данному факту проводится досудебное расследование за создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней, торговля людьми, вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией, притоносодержание, сводничество и распространение наркотиков. Подозреваемые задержаны и находятся под стражей.

Всю прибыль от такой деятельности предполагаемые преступники оставляли себе. Если жертвы сопротивлялись или отказывались, их избивали, насиловали или сажали на наркотики.

Б. Сеилбек