Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Ускорить очередь на жильё: многоэтажные дома модернизируют в Акмолинской области

AstanaTV
23.09.2022г. в 20:30
1111
Ускорить очередь на жильё: многоэтажные дома модернизируют в Акмолинской области

Многоквартирные дома модернизируют в городе Державинске, что в Акмолинской области. Когда-то они были почти заброшены. Но после качественного ремонта десятки очередников смогут отметить в них новоселье. Какие еще работы ведут в регионе? Расскажет Дана Ермак.

Реконструкция и модернизация многоквартирных домов в Державинске идёт полным ходом. Сейчас по плану - обновление дверных проемов. Полностью завершить работы намерены в следующем году. Жилье в этой пятиэтажке смогут получить 80 семей.

Бауыржан Жамалиев, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ЖАРКАИНСКОГО РАЙОНА:

В районе у нас состоят в очереди 376 человек, среди них есть многодетные семьи, дети-сироты, государственные служащие и работники бюджетной организации. Заключен договор с подрядной организацией ТОО «Арнайы құралыс» на сумму 450 миллионов тенге.
 
Обновить решили и этот жилой домой. Уже капитально отремонтировано 27 квартир, осталась наружная отделка. Сдача объекта запланирована на конец октября.

Болат МУКАШОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ КОМПАНИИ:

В планах - работы по кровле, установка окон, наружных дверей и электросистемы, а также прокладка водопровода. На данный момент 40% запланированной работы завершено.

К слову, в Державинске ведется масштабная работа по обеспечению чистой питьевой водой. На эти цели выделено более полутора миллиардов тенге. Работы намерены завершить в 2023 году.

Д. Ермак